Форум

Занятие по скорочтению, с использованием системы 5Е

Занятие по скорочтению, с использованием системы 5Е

от Диана Раимбекова -
Количество ответов: 1
Чаще всего на занятия по скорочтению приходят люди, которые уже знают что хотят, например, читать 500 – 700 слов в минуту. А иногда и те, которых случайно занесло после занятия по английскому языку. Вот таких студентов завлечь чуть сложнее, чем тех, кто пришел целенаправленно. Именно их необходимо вовлечь в обучение скорочтению. Что скорочтение является важным этапом становления успешной личности. И что читать книги очень даже полезное занятие. Читая книги, человек становится интеллектуально подкованным. В зависимости, от тех, кто не читает. А успешность подразумевает под собой более успешное окружение, отличный заработок, в совместимости с стратегическим подходом к делу. То есть скорочтение необходимый базовый навык для жизни каждого человека. Почти единицы могут сразу сказать какая скорость чтения у него или у нее на данный момент. И большое количество тех, кто не знает этого. Поэтому произвести измерение является первым, что я делаю. Скорочтение и техники, которые даются мною, помогают улучшить концентрацию внимания, расширяя периферическое зрение, тем самым расширяя поле зрение человека. В процессе чтения таким способом, необходимо прочитать хотя бы минимум 3 – 5 книжек, чтобы понять насколько работают эти техники. Поэтому необходимо запастись терпением, и практиковаться. Конечно же, практика и опыт это то, что делает человека профессионалом. И на первом же уроке мы пробуем читать на время, и делая первые упражнения на глаза. Вне зависимости это один человек, либо группа студентов или взрослых. Объяснить и разложить все по полочкам, ответить на каждый заданный вопрос стоит первой задачей для меня, как преподавателя. Поэтому я прошу об этом каждого своего ученика, есть ли у студента какие либо вопросы, для того чтобы исчерпать всю тему, в тех моментах, которые были непонятны. И в конце занятия провести анализ самого урока. Чаще всего я добавляю и стараюсь менять, и проводить дополнительные игры, разнообразные упражнения, и даже усложняя те, которые мои студенты уже знают.
В ответ на Диана Раимбекова

Re: Занятие по скорочтению, с использованием системы 5Е

от Гульзат Алипбаева -
Чем больше читает человек,тем больше он развивает свой мозг,интересно написали