Форум

Как я пытаюсь вызвать персональный интерес учащихся на своих уроках.

Как я пытаюсь вызвать персональный интерес учащихся на своих уроках.

от Мырзагуль Жолдошбекова -
Количество ответов: 3
Последние темы по моему предмету в 11-х классах были фразеологизмы и кыргызские пословицы. Задала им я задание в повседневной жизни в разговоре попытаться использовать фразеологизмы и пословицы. Мотивируя это тем , что так их разговор будет интереснее, это поможет хорошо пополнить свой словарный запас, тренирует произношение, в соцсетях когда пишут комментарии могут использовать пословицы, фразеологизмы, тем самым могут вызвать интерес других к своей персоне . А во время урока разделила на три команды и устроила соревнование кто больше знает пословиц. Но не просто рассказывали пословицы. А каждый ряд себе выбирали букву и все пословицы должны были начаться именно с этой буквы. Оказалось учащиеся знают больше пословиц начинающие на букву “А” , “К”, “Т”. Когда выбирали именно эти буквы то у них получилось очень даже хорошо. Эти же команды пытались нарисовать фразеологизмы. Командная урок- игра сближает учащихся , у них появляется командный дух. Играя учащиеся закрепили пройденный материал, применили на практике, пополнили свой словарный запас, улучшили произношение. Теперь они на каждую ситацию в классе пытаются найти фразеологизм или пословицу. Задание на каникулы получили рассказать как они провели каникулы с примененеим кыргызских пословиц. Думаю они исправятся этим заданием.
Приложение Scan_20211230_132326.jpg
В ответ на Мырзагуль Жолдошбекова

Re: Как я пытаюсь вызвать персональный интерес учащихся на своих уроках.

от Диана Раимбекова -
Интересная и актуальная тема! Как здорово и мило! Милые такие картинки! Вы Молодец! Спасибо!
В ответ на Мырзагуль Жолдошбекова

Re: Как я пытаюсь вызвать персональный интерес учащихся на своих уроках.

от Аймира Тангиров -
Творческий подход в обучении -это залог успеха
В ответ на Аймира Тангиров

Re: Как я пытаюсь вызвать персональный интерес учащихся на своих уроках.

от Мунавархон Махмутханова -
Очень интересная тема,правильно поставлены цели,браво коллега!